おはぎが食べたい

朝 食パン 目玉焼き コーヒー
昼 味の素の餃子 ビール
夜 塩パスタ とりのたたき ヨーグルト(砂糖)

食費 447円

スーパーでおはぎを見てものすごく食べたくなったのですが、200円と高いのでやめました。200円は高いですよね。バラ売りしてくださいというわけにもいきませんし、どうしょうもないです。

おはぎが食べれなかったので砂糖を代わりに食べました。砂糖をそのまま食べると罪悪感があるので、ヨーグルトに混ぜて食べました。

砂糖は美味しかったですが、おはぎへの渇望は抱えたままです。おはぎを1個30円で食べられる方法を研究中であります。



↓↓よろしければ応援クリックお願いします

にほんブログ村 その他生活ブログ 貧乏・生活苦へ にほんブログ村 ライフスタイルブログ セミリタイア生活へ にほんブログ村 ライフスタイルブログ 一人暮らしへ

 



⇩⇩よろしければ応援クリックお願いします
にほんブログ村 その他生活ブログ 貧乏・生活苦へ にほんブログ村 ライフスタイルブログ セミリタイア生活へ

食事日記

コメント